МВД разрабатывает удостоверение личности для людей без гражданства

Законопроект о специальном документе, который позволит подтвердить личности людей, не имеющих паспорта, разрабатывается в России...

Читать подробнее...

В Иваново пройдет отборочный этап Кубка России по баскетболу

4На минувшей неделе в ивановском спорткомплексе «Энергия» закончился 24-й традиционный турнир по баскетболу памяти тренера Кирилла Литвинова. Продемонстрировать свое спортивное мастерство в Иваново приехали 7 команд из разных регионов страны.

Соревнования проходили одновременно в двух категориях – среди студенческих команд и профессиональных клубов.

В турнире студентов победила команда Ивановского энергоуниверситета, одержав 4 победы в 4-х матчах. Второе место завоевала команда ивановского химуниверситета, 3 место заняла кинешемская «Арена».

В турнире профессиональных клубов болельщики стали свидетелями серии напряженных игр высококлассных команд.

В игре за 1 место клуб «Ника» из Сыктывкара, выступающий в Суперлиге-1 Чемпионата России, выиграл у команды «Динамо» из Курска со счетом 74:52. Команда «Вологда - Чеваката» сумела победить наших девушек, команду «Динамо-2» из Иваново со счетом 72:40 и стала третьей в турнирной таблице. Ивановская команда в итоге оказалась на 4 месте. Несмотря на проигрыш, тренерский состав и сами игроки нашей молодой команды настроены на достижение победных результатов.

Гости отметили высокий организационный уровень соревнований и выразили благодарность ивановской федерации баскетбола и клубу «Энергия» за отлично проведенный турнир, а также за возможность подготовиться к стартующему в октябре Чемпионату России.

Первый официальный старт сезона 2017-2018 гг. ивановская команда проведет уже 13-15 сентября. В спорткомплексе «Энергия» пройдет предварительный этап Кубка России по баскетболу среди женских команд.