Моё ИВАНОВО
Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

Путин утвердил перевод бюджетников на карты "Мир"

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий банки использовать только национальные платежные инструменты для проведения операций по счетам физических лиц, которые получают денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов...

Читать подробнее...

Заволжский район: Турнир памяти Ю.И. Соколова

Турнир памяти Ю.И. СоколоваВ спортзале Заволжской детской юношеской школы прошёл седьмой ежегодный турнир «Памяти детского тренера Соколова Ю.И.» среди футболистов 2002 — 2003 годов рождения. В нём приняли участие команды «Волжанин» из Кинешмы под руководством тренера О. Николаева, «Машиностроитель» из Вичуги, возглавляемая тренером В. Валеевым, «Восход» из Фурманова с тренером С. Минеевым. Наш город представила команда «Заволжская ДЮСШ» под руководством тренера А. Малафеева.

Первыми на площадку вышли команды «Восход» и «Заволжская ДЮСШ». На третьей минуте после розыгрыша свободного мяча Максим Каменский делает счёт 1 — 0 в пользу Заволжска. На пятой минуте Никита Протацкий первый на добивании, после пробитого Максимом Каменским штрафного, и счёт 2 — 0. На 12-ой минуте Артём Голубев отбирает мяч на чужой половине и забивает гол. На 15-ой минуте наши ребята ошибаются в центре поля, и, 3 - 1 — так закончилась первая половина. На седьмой минуте второй половины отличный дриблинг продемонстрировал Даниил Квасов, точно пробил, счёт 4 — 1. На 27-ой и 28-ой минутах Никита Протацкий и Артём Голубев доводят счёт до 6 — 1, а на последней 30-ой минуте матча с пенальти ребята из Фурманова делают счёт 6 — 2. Так и закончилась первая игра в турнире.
Во втором матче встречались «Волжанин» и «Машиностроитель». Несмотря на то, что ребята из Кинешмы были моложе (2003 — 2004 г.р.), вичужане смогли открыть счёт только на 14-ой минуте. Но вторая половина игры все расставила на свои места, и игроки из Вичуги реализовали своё игровое преимущество. Итоговый счёт – 8 — 0 в их пользу.
В третьем матче играли команды из Вичуги и Фурманова, но борьба не получилась, и закончилась со счётом 10 — 0 в пользу «Машиностроителя».
В четвертой игре соревновались «Заволжская ДЮСШ» и «Волжанин». Игра пошла на равных, но на третьей минуте Артём Голубев делает счёт 1 — 0, на четвертой Никита Протацкий доводит счёт до 2 — 0, а на седьмой минуте в середине поля наши ребята теряют мяч, и кинешемцы делают счёт 2 — 1. На 1-ой минуте второго тайма «Волжанин» сравнивает счёт, но на 21-ой Даниил Квасов ударом головы выводит Заволжск вперёд, а на 26-ой минуте после разыгранного углового Максим Каменский делает счёт 4 – 2.
Пятый матч между Кинешмой и Фурмановым определял, кто займёт третье призовое место. «Восход» старше, но кинешемцы оказались техничней. Получилась упорная борьба в пользу команды «Волжанин», что позволило им завоевать бронзовые медали и третью строчку в итоговой таблице.
Последний шестой матч между Заволжском и Вичугой определял победителя турнира. К 8-ой минуте «Машиностроитель» вёл 2 — 0, но на 10-ой и 13-ой минуте Артём Голубев и Никита Протацкий сравнивают счёт, а затем Даниил Квасов выводит наших ребят вперёд. Заволжские футболисты играют без замен, и это сказалось во второй половине матча. Итог 10 — 3, Заволжск проиграл. Но ребята бились честно — из последних сил до конца. Все игры отлично провёл вратарь Кирилл Лоскутов. Среди вратарей он лучший на турнире.
По окончании игр состоялась церемония награждения призёров и победителя турнира. Заместитель главы администрации Заволжского городского поселения А.А. Писчасов вручил кинешемской команде «Волжанин» кубок, грамоту и бронзовые медали за третье место; серебряные награды достались команде «Заволжская ДЮСШ». А победителем турнира стал «Машиностроитель» из Вичуги.
Призы, кубки, медали и грамоты предоставила администрация Заволжского городского поселения. Болельщики, тренеры, участники соревнований высоко оценили уровень организации турнира. У каждой команды была своя раздевалка, работал буфет, предлагались горячий чай и кофе. Всё это помогла организовать директор Заволжской детской юношеской спортивной школы Г.В. Паленкова.
Отличный турнир, прекрасные призы, превосходное проведение соревнований. Наша команда — вторая, но ждём соревнований в 2017 году.