HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

15.27. До настоящего времени фото ребенка требовалось, но только начиная с шести лет. Разница заключается в том, что сейчас в паспорт родителя должны быть вклеены фотографии детей всех возрастов без исключения.

Как пояснила начальник отделения оформления загранпаспортов УФМС России по Ивановской области Оксана Чичуй, это требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ» и вступило в законную силу 22 марта.

В связи с этим документы на оформление въездных виз необходимо подавать исходя из новых правил подачи документов на визы, которые включают в себя предоставление заграничного паспорта родителя с обязательной фотографией ребенка до 6 лет. В биометрические паспорта нового образца вклеить фотографию ребенка невозможно в принципе, поскольку изначально предполагалась выдача отдельного паспорта на малыша. Соответственно нововведение касается только загранпаспортов старого образца.

Впрочем, это не только ответ на требование ряда государств (в том числе и стран Прибалтики), которые требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта. Новшество призвано не допустить незаконного вывоза за границу маленьких детей и обеспечить их безопасность на территории чужой страны от преступных посягательств. Правда, теперь, вероятно, потребуется несколько больше времени для оформления визы на въезд, но, по словам Оксаны Чичуй, с момента вступления постановления в законную силу многие граждане уже оформили документы по новым правилам.

Казалось бы, все просто. Но некоторые пояснения все же требуются. Изначально было озвучено, что в паспорта родителей, где ребенок уже вписан, вклеивать фотографию не требуется. Однако позднее в инструкцию было внесено дополнение, согласно которому вклеивать фотографию необходимо во все загранпаспорта старого образца без исключения. По словам работников паспортно-визовой службы, многие ивановские туристы, уехав на отдых до вступления постановления в законную силу, при возвращении испытали на таможне  немалые трудности. Об этом рассказала корреспондент «Рабочего края» Светлана Григорьева.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика