Правительство продлевает программу льготной ипотеки до 1 июля 2021г
Льготная ипотека позволит порядка 600 тыс. семей улучшить свои жилищные условия, принеся к июлю в экономику 1,8 триллиона рублей. Ставка действует весь срок кредита, максимальный срок – 30 лет. Если рыночная ставка выше 6,5%, то государство доплачивает банкам-участникам программы. Она призвана поддержать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия, и строительную отрасль, столкнувшуюся с падающим спросом на жилье и оттоком денег россиян из-за спада в экономике в связи с распространением коронавируса.
26 октября текущего года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области вынесло Постановление о наложении штрафа на товарищество на вере «СУ-155» и Компания» в размере 40 000 рублей за нарушение законодательства о рекламе. Напомним, что 08 сентября текущего года управление признало ненадлежащей рекламу товарищества на вере «СУ-155» и Компания» программы «Новая региональная ипотека» и выдало предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.
В газетах «Из рук в руки», «Частник», а также с помощью рекламных конструкций, расположенных на улице Куконковых, пр.Ф.Энгельса, пр.Строителей, распространялась реклама следующего содержания: «Новая региональная ипотека». Ипотека возвращается. Квартира будет! Мкр. «Московский ул.Строителей-Шубиных-Хлебникова-Кудряшова. Квартиры с полной отделкой! Скидка - 10% от стоимости жилья!* Субсидия - до 40% от средней стоимости жилья! Льготный кредит без поручителей!** При поддержке Правительства Ивановской области. СУ-155 Группа компаний. Строительство ведет Верхне-Волжская инвестиционно-строительная компания...»
В соответствии с п.2 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами. Таким образом, использование в рекламе словосочетания «При поддержке Правительства Ивановской области» свидетельствует о нарушении указанной нормы закона.
Ответственность за нарушение указанной нормы закона несет рекламодатель, а в рассматриваемом случае - товарищество на вере «СУ-155» и Компания». Товарищество было привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ.
Выданное ранее Ивановским УФАС предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе «СУ-155» и Компания» исполнило своевременно, сообщает пресс-служба Ивановского УФАС России.
Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:
Наш партнер - Яндекс
Наш партнер - Google
Сайт 16+
Свидетельство Роскомнадзора
Правила использования материалов
Политика конфиденциальности
153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж
Телефон редакции: 7(920)351-75-15
Email:info@my-ivanovo.ru