HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

Традиционный городской августовский педагогический совет состоялся в четверг, 27 августа, в лицее № 21 областного центра. В мероприятии приняли участие начальник департамента образования Ивановской области Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы Вячеслав Сверчков, депутат Ивановской областной думы, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Наталья Ковалева, заместитель главы города Игорь Светушков, руководители образовательных учреждений, социальные партнеры, представители родительской общественности.

С докладом на тему «Результаты деятельности муниципальной системы образования за 2008-2009 учебный год и перспективы развития в контексте образовательной инициативы «Наша новая школа» выступила начальник управления образования администрации города Иванова Елена Юферова.

В докладе она остановилась на наиболее актуальных вопросах развития сети учреждений образования областного центра. Среди них - обновление материально-технической базы образовательных учреждений, улучшение технического состояния зданий и сооружений, обеспечение безопасности, формирование единого информационного пространства, создание на муниципальном уровне системы стимулирования педагогических работников, обеспечение условий для получения качественного общего образования, работа с одаренными детьми, детьми-инвалидами, несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Основной задачей для муниципальной системы образования в наступающем учебном году было и остается - совершенствовать уровень качества образования ивановских школьников, создавать необходимые условия для работы педагогов, тем самым повышая рейтинг всех образовательных учреждений города Иванова», - отметила Елена Юферова.

В 2009-2010 учебном году в областном центре продолжится работа по выполнению требований надзорных органов по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности в школах и детских садах города, развитию сети образовательных учреждений, созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, применению информационных технологий в учебно-воспитательной и административной работе.

В ходе педагогического совета участники также познакомились с информационными сообщениями о стандартах новой школы, создании условий здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях, совершенствовании школы как открытой социально-педагогической системы, поддержке одаренных детей.

Лучшие директора системы образования города Иванова были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, департамента образования Ивановской области, грамотами и благодарностями главы города Иванова, благодарностями Ивановской городской думы.

Отметим, что в этом году впервые педагогический совет образовательных учреждений города Иваново транслировался в режиме on-line на сайте управления образования www.ivedu.ru. Все желающие могли следить за ходом обсуждения, задавать вопросы, оставлять свои комментарии на специальном форуме, сообщает пресс-центр администрации г. Иванова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика