HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

Юбилей заслуженной артистки России Тамары Федоровны Клевцовской - это замечательный повод для ее многочисленных поклонников, которых немало как среди зрителей самых разных поколений, так и среди коллег по актерскому цеху, задуматься над загадкой этой поистине феноменальной личности. Будучи человеком совершенно современным, живым, остроумным, ироничным, игривым в манере говорить, она умудряется и сегодня оставаться в тех границах и с теми идеалами, с которыми начинала свою жизнь. Она до сих пор верна идеализации человека, любит детей до самозабвения, радуется, когда открывает им мир театра кукол, а через это учит понимать язык спектакля. Мне несколько раз удавалось наблюдать, как Тамара Федоровна проводит экскурсию для малышей по закулисной части театра, показывая куклы, их механику, рассказывая об их характерах, и тут же начинает разыгрывать маленькие сценки с той или иной куклой – поверьте, это не менее увлекательный спектакль, чем на сцене, так как в импровизации ей равных нет – потрясающая выдумщица! Все мы делали это когда–то «в прошлой жизни» со своими детьми. А для нее все это осталось и в настоящем – достаточно послушать, как умеет Тамара Федоровна говорить о ком–то из коллег. Сколько уважения в ее высказываниях, сколько желания помочь преодолеть тому или иному из нас препятствия на пути к самосовершенствованию. И не захочешь, а задумаешься о себе любимом. Впрочем, так же захватывающе может она говорить и о понравившемся спектакле или фильме – интерес к жизни не прошел у Клевцовской с годами.

Секрет Тамары Федоровны в том, что жизнь она не делит на прошлую и настоящую, она у нее едина в своем потоке, в напряжении духовного бытия, в восприятии себя в мире и мира в себе. Судьба ее в Ивановском театре кукол – это долгий трудовой путь, который Клевцовская преодолевает с завидным терпением и не менее завидным чувством собственного достоинства. И осталось только изумляться тому, как ни на кого не похожа эта замечательная актриса, так остро запавшая в память своими ролями Феи Морганы в спектакле «Играем в рыцарей», Богини Геры в «Жил–был Геракл», Учительши в «Черной курице», Няни в «Там, на неведомых дорожках…», Педагога в «Ведьмы и все прочие»... Свою актерскую многогранность она виртуозно продемонстрировала в спектакле «Госпожа Метелица», где сыграла сразу три роли - Мачехи, Печки и Яблоньки. Здесь, в этом спектакле, сошлось все то, что живет и бьется в актрисе на протяжении всей ее жизни: поразительная и поражающая безмерность чувств, эмоций, движения души, удивительная многомерность характера.

Она всегда серьезна, когда работает над ролью, когда знакомится с куклой, разговаривает с ней, ища ее голос, пластику, выстраивая образ. И в этом видится не только ее профессиональное мастерство, но и культура личности. Она приносит на сцену истинную простоту, гармоничность и высокое мастерство исполнения. Коллеги бесконечно ценят ее в помощи. В театре кукол это архисложная и необходимая вещь, когда актер не играет роль, а лишь помогает другим, поддерживая тот или иной атрибут спектакля, или «водит» куклу вместе с главным исполнителем роли. Партнерство у Клевцовской в крови, потому что сформировалась в своей юности талантливым коллективистом, что очень пригодилось в профессии.

Ее непредсказуемость всякий раз – невидимый магнит желания быть с ней поближе.

Общение с ней - всегда праздник роскошного юмора и невероятного обаяния, к ней идешь словно бы за очередной порцией лекарства от потрясений, боли и страха. А еще она потрясающе работает на земле, могла бы быть известным цветоводом.

Но так уж легла карта, что ее дом – Театр, а она – Человек Театра. Редкое совпадение душевных и житейских качеств. От всей души поздравляем Тамару Федоровну с юбилеем и желаем ей здоровья, радости и новых ярких ролей!

Автор материала Ирина Скворцова, «Рабочий край»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика