HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

Еще в июле прошлого года Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направило письмо в адрес руководителей органов управления здравоохранением на местах. В нем предлагалось с 1 января по 30 апреля 2010 года организовать проведение на базе лечебных учреждений углубленного диспансерного обследования инвалидов, ветеранов, вдов инвалидов и участников ВОВ и лиц, награжденных знаком «Жители блокадного Ленинграда».

В первую очередь на это письмо откликнулись департаменты здравоохранения и социальной защиты Ивановской области, которые нацелили руководителей лечебных учреждений на необходимость принять неотложные меры по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов этой категории. А уже с октября 2009 года началась подготовка к проведению углубленной диспансеризации наших ветеранов по всей области. Для этого были созданы выездные бригады в районы области, в которые вошли специалисты областной клинической больницы, областного госпиталя инвалидов войн, Ивановской государственной медицинской академии и областного онкодиспансера. Был разработан график выезда врачей именно тех специальностей, которых нет в данном районе. Бригады в основном состоят из травматологов, эндокринологов, урологов, отоларингологов и окулистов.

Конечно же, основная организационная работа легла на областной госпиталь инвалидов войн. Совместно с областным советом ветеранов до начала текущего года была проверена готовность всех центральных районных больниц к приему таких бригад в установленные сроки. В этой работе активную деятельность проявили члены медицинских комиссий и при областном, и при районных и городских советах ветеранов.

В этом году бригады врачей под руководством зам. начальника Ивановского госпиталя ветеранов войн Мамоновой А. И. уже побывали в Верхнем Ландехе, Гавриловом Посаде, Пестяках, Пучеже, Лухе, Приволжске. На базе поликлиник осматриваются те из ветеранов, которые сами смогут прийти на осмотр, при необходимости их доставляют транспортом. К участникам ВОВ с ограниченной подвижностью бригады врачей выезжают на дом. Все структуры действуют совместно и оперативно под девизом: «Никто из участников войны не должен остаться без внимания!».

Так, например, в Приволжске транспорт для доставки ветеранов в поликлинику задействован с раннего утра, чтобы все ветераны успели сдать анализы до приема врачей. В фойе поликлиники организован чайный стол. Ветераны в ожидании приема врачей могут пообщаться друг с другом и попить чайку с конфетами и печеньем.

Осмотры продолжаются от двух до четырех дней в зависимости от количества подлежащих углубленному диспансерному осмотру. При этом у всех ветеранов проводится развернутый клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, измерение артериального давления, ЭКГ, определение остроты и других параметров зрения, ультразвуковое исследование внутренних органов. По результатам углубленного диспансерного исследования врачами составляются рекомендации по лечению и дальнейшему укреплению здоровья ветеранов войны, в том числе и в условиях стационаров.

С одним из ветеранов войны, самостоятельно пришедшим в поликлинику г. Приволжска, я побеседовала. Виктору Ивановичу Жукову 86 лет, он член Приволжского клуба фронтовых друзей, ушел на фронт в 18 лет. Сейчас ведет здоровый образ жизни, предпочитает лечиться травами. Зимой ходит на лыжах, а летом на дачный участок возит жену на мотороллере. Надеется, что по рекомендациям врачей после углубленной диспансеризации он, как всегда, пройдет реабилитационное лечение в Ивановском госпитале ветеранов войн.

Мы надеемся, что проведение углубленной диспансеризации всех ветеранов войны будет способствовать снижению их заболеваемости и увеличению продолжительности жизни. Впереди еще выезды бригад врачей в другие районы области.

Ирина Межеумова, член президиума областного совета ветеранов

«Рабочий край»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика