HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

Позавчера в Родниках в шестой раз прошел областной конкурс «Настоящий Дед Мороз». Участие в нем приняли Морозы из Гаврилово-Посадского района, города Кинешмы, Родниковского, Комсомольского, Приволжского районов, Шуи и Шуйского района, Ивановского и Пучежского районов.

Ой, печка!

Воскресным утром мороз кусался - градусов 20 по Цельсию. Но, несмотря на его проделки, площадка перед Родниковским домом культуры «Лидер» была заполнена людьми. Все - и взрослые, и дети - ожидали начала традиционного областного конкурса «Настоящий Дед Мороз». Пока ведущие Декабрь и Зима развлекали гостей шутками да прибаутками, зрители гадали - на чем же появятся деды Морозы в этом году. Надо отметить, что их появление каждый год обставляется очень эффектно. Приезжали они и на лыжах, и на санках, и на скейтбордах, и на пожарной машине, а в прошлом году - на велосипедах. Наконец раздается вой сопровождающей сирены и...

- Ой, печка! - восклицает кто-то из малышей.

Действительно, по одной из центральных улиц Родников важно движется настоящая русская печь, а на ней все восемь Дедов Морозов - бороды развеваются, глаза улыбаются.

Важно слезают они с печки (а по-другому невозможно - валенки да полы шуб мешают). Наконец - торжественное построение.

- Деды Морозы равняйсь, смирно!

Ведущие представляют Дедов Морозов-участников из «волостей»-районов: гаврилово-посадского в синем одеянии с пушистой бородой, родниковского с «боярскими» рукавами у шубы, кинешемского в необычном, небесно-голубом наряде и других...

Глазенки малышей разбегаются: Деды Морозы оказывается, прибыли не одни, а со свитой. Кого здесь только нет: Баба-яга, Кощей Бессмертный, Бычки, Тигры, Телепузики, не считая многочисленных Снегурочек одна другой краше...

Весь этот сказочный бомонд выстраивается в шеренги, впереди располагается оркестр из Санта-Клаусов с духовыми инструментами и - торжественное шествие начинается.

Деды Морозы под речевки свиты и радостные выкрики ребятишек маршируют на центральную площадь города, где ожидается два конкурса - «Дед Мороз - затейник» и «Дед Мороз - чемпион».

Снегурочки в тележке

Задание в конкурсе «Дед Мороз - затейник» - непростое. Необходимо увлечь ребят в веселый хоровод. На площади звучат задорные популярные мелодии - «На танцующих утят...», «В лесу родилась елочка» - Деды Морозы стараются вовсю. А в жюри в это время разгораются настоящие дебаты. (В этом году, как и в прошлые, жюри весьма представительное: служащие областного департамента культуры и культурного наследия, представители местной администрации, сотрудники одного из ивановских театров, «Настоящий Дед Мороз 2008 года».)

- Приход и уход этого Деда Мороза был замечательно организован, а дальше все взяла в руки Снегурочка.

- Лучший затейник в хороводе не проверяется - у большинства все идет под фонограмму...

Под фонограмму - не под фонограмму, а малыши остались довольны: попрыгали, руками помахали, носы и щеки потерли.

Следующий конкурс - «Дед Мороз - чемпион» всегда вызывает бурю восторга и смеха зрителей. Так было и на этот раз. Например, в «Веселой фиесте» Дедкам с кем-то из свиты необходимо было пробежать дистанцию, держа спинами огромный фит-больный мяч. В «Новогоднем поезде» нужно было, проехать на одной короткой лыже да еще везти в магазинной тележке Снегурочку. В «Уссурийском танго» Деды Морозы должны были сорвать с одежды своих соперников как можно больше прикрепленных бельевыми прищепками игрушек-тигрят. (Самые хитрые Деды подбирали упавшие в ходе веселой сутолоки игрушки и - набирали баллы.) А еще Морозы соревновались в новогоднем ориентировании, прыганье через гору подушек и многом-многом, другом.

Настоящее волшебство

Настоящее волшебство Деды Морозы стали творить, когда начался третий конкурс - «Дед Мороз - волшебник». В местном Доме культуры «Лидер» Деды Морозы со свитой показывали волшебные сказки для больших и маленьких.

И каких только сюжетов не было. У Деда Мороза из города Кинешмы Кот Базилио и Лиса Алиса утащили яйцо. Пока они его прятали - яйцо выросло, и из него вылупился символ года - тигренок.

У Приволжского Деда Баба-яга с кикиморами решили срубить на Новый год елочку. Но Дед Мороз с помощью Снеговика и волшебной дудочки «затанцевал» злодеек.

Деду Морозу из города Шуи пришлось воевать с Тоской зеленой и Снежной королевой, которые украли все снежинки. Но с помощью ребят из зала он одолел их.

Но, бесспорно, самый захватывающий сюжет и его воплощение получились у хозяев праздника - родниковской команды.

Отправился Дед Мороз со Снегурочкой к ребятам на праздник. Но по пути их схватили разбойники и превратили Снегурочку в истукана. Дедушка же рассердился на злодеев и отправил их на дно морское. Расколдовав с помощью малышей из зала внучку, он в конце простил злодеев. В этой сказке было все: и зажигательная музыка, и танцы. И спецэффекты с помощью экрана - разбойники на дне морском. И брейк-данс молодых разбойников. И работа с залом.

Неслучайно в заключение конкурса родниковский Дед Мороз и был признан «настоящим». (Им, как оказалось впоследствии, был сотрудник фирмы по закупке цветных металлов Юрий Кленюшин. Примечательно, что в этом же году Юрий Александрович был признан, так же по итогам конкурса, лучшим папой в Родниках.)

Не остались без наград и другие Деды Морозы. Мороз из Шуи и Шуйского района стал лучшим затейником. Из Кинешмы - чемпионом. Из Приволжского района - Дедом Морозом-аниматором. Из Комсомольского - инноватором. Из Пучежского - патриотом. А из Гаврилово-Посадского - лучшим дебютантом.

Автор материала Анна Парышева, «Рабочий край»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика