HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

reklama borbaВ последнее время на городских улицах увеличилось количество незаконной рекламы. Листовками и объявлениями обклеены столбы и деревья, здания и остановки, добрались расклейщики и до коммуникационных шкафов. В основном подобной рекламой занимаются «заезжие» организации – однодневки (продажа обуви и одежды), частные конторы, часто уродуют городские улицы и некоммерческие организации (НКО). Об этом сообщили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
«Любая расклейка объявлений - запрещена. Для этого есть специально - отведенные места, например, информационные стенды у многоквартирных домов и в ТОСах. Никто не отменял раздачу информационных листовок на городских улицах, информирование через Интернет, наконец, рассказать о себе можно с помощью рекламных агентств», - сообщил заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова Алексей Верезуб.

Информационный мусор не только уродует облик города, за это полагаются штрафные санкции. Согласно статье 6.7 Закона № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» штрафы за такое деяние достигают от 1000 до 100 000 рублей. При повторном нарушении закона наказание примерно в 1,5 раза больше.

Незаконную рекламу на улицах города сотрудники мэрии мониторят регулярно. Очередной совместный рейд сотрудники муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова и полиции провели 2 декабря. На этот раз протоколы составлены в отношении строительной бригады и скупщиков бытовой техники. Всего за три дня на нарушителей было составлено пять протоколов.

«Мы сейчас, конечно, ориентированно ведём свою работу с организаторами расклейки. Но хочется отметить, что любой человек, который размещает листовки и афиши- будь то волонтер или нанятый за символические деньги работник, также нарушает законодательство и может быть привлечен к ответственности», - сообщил заместитель начальника городского управления муниципального контроля Алексей Верезуб.

Для поиска нарушителей, по словам Алексея Верезуба, используются все возможные пути: осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами, прорабатываются указанные на объявлениях контактные телефоны и адреса организаций. «Нередко к нам поступают обращения от жителей с предоставлением видео или фото материалов. Были случаи, когда находили по номерам автомобиля, на котором подъехал расклейщик», - пояснил Алексей Верезуб.

В этом году в рамках борьбы с расклейщиками объявлений остановки в областном центре начали покрывать антивандальным лаком. Прозрачная пленка защищает поверхность от надписей и рисунков, препятствует приклеиванию на поверхность объявлений и рекламы, защищает от нанесения лакокрасочных покрытий. Уже видны результаты, объявлений стало гораздо меньше, а павильоны чистить стало гораздо проще.

В управлении благоустройства сообщили, что лаком обработали остановки на проспектах Ленина и Шереметевском, Текстильщиков, на улицах Минская, Карла Маркса, Ташкентская, Суворова. Всего больше 50 остановочный павильон общественного транспорта.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика