HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

ingenernii klass 2023В этом году участницами регионального проекта по созданию инженерных классов станут пять города Иванова, а также школы в Шуе, Родниках, Кинешме, Вичуге, Фурманове и в Кинешемском районе. Об этом сообщили в департаменте образования Ивановской области.

Напомним, о планах создать в регионе сеть профильных классов инженерной направленности, прежде всего, в малых городах, в августе прошлого года рассказал губернатор Станислав Воскресенский. По его словам, учитывая задачи по развитию технологий, стоящие перед страной, для развития технических способностей детей только лишь системы дополнительного образования недостаточно. «Поэтому я что предлагаю. Департаменту образования – разработать программу создания, прежде всего, в наших малых городах сети инженерных классов. Как раз там, где с 9 по 11 класс можно было бы привить любовь и, что называется, чтобы ребята на кончиках пальцев почувствовали прелесть именно инженерных профессий», – сказал глава региона.

Цель создания инженерных классов – организация предпрофессиональной углубленной подготовки учащихся по базовым естественно-научным дисциплинам и дополнительным общеразвивающим программам, а также создание условий для профориентации обучающихся, позволяющей им в дальнейшем реализовать себя в инженерной деятельности.

В настоящее время идет разработка и утверждение стандарта регионального проекта «Инженерные классы в малых городах»: все школы-участницы занимаются составлением учебной программы для данного профиля, подготовкой кадров. Научно-методическое сопровождение административных и педагогических команд школ осуществляет Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

В этом году участниками проекта в регионе станут 11 школ – это лицеи №6, №21, №33, №67 и школа №56 в Иванове, средняя школа №4 г. Родники, средняя школа № 9 в Шуе, школа № 8 г. Кинешма, средняя школа №13 Вичуги, средняя школа №1 г. Фурманов и Луговская средняя школа Кинешемского района.

Добавим, в среду, 8 февраля, в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» стартовал трехдневный интенсив «Инженерная школа», который позволит выявить высокомотивированных и одаренных детей, заинтересованных в углублении знаний по химии, физике, математике и другим смежным дисциплинам, освоении навыков проектной деятельности и приобретении предпрофессиональных компетенций в инженерных областях.

Стоит также отметить, что в Ивановской области проводятся мероприятия, направленные на развитие у школьников интереса к техническому творчеству. В целях развития технических способностей детей в областном центре несколько лет назад созданы детский технопарк «Кванториум. Новатория» и Центр цифрового образования «IT-куб». Как сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов, сейчас только эти центры посещают более 2000 воспитанников из Иванова и близлежащих районов. «Стране и городу нужны инженерные кадры, поэтому мы думаем, что направление будет крайне востребовано. В создании таких центров нам помогает федеральная поддержка», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Помимо этого, за последнее время два школьных «Кванториума» открыты в Шуе и Кинешме. А в 2023 - 2024 годах появятся еще четыре «Кванториума» - два в ивановских школах и по одному в образовательных учреждениях Кинешмы и Шуи.

Комментарии   

0 #1 BradleyFaupsLY 19.02.2023 05:44
dong feng 244 https://kronos5.ru/katalog/minitraktory/dongfeng/dongfeng-df-244
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика