HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

covid fitnes centrВ Ивановской области утвержден регламент работы объектов спортивной инфраструктуры. Документ определяет порядок проведения дезинфекционных мероприятий, требования к системам вентиляции, работе персонала и комплекс мероприятий по защите посетителей от заражения COVID-19. Перед открытием спортивного объекта должна быть проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Затем не реже одного раза в 2 часа должна проводиться текущая влажная уборка с дезинфекцией всех контактных поверхностей в местах общего пользования, в том числе спортивного инвентаря оборудования (тренажеров). Такое же требование предъявляется к помещениям душевых, раздевалок, бассейнам и детским комнатам. Один раз в 4 часа должна производиться дезинфекция помещений общего пользования.

В местах общего доступа должны находиться средства для проведения самостоятельной дезинфекции общего спортивного инвентаря посетителями спортивного объекта. Тренировки (спортивные занятия и пр.) должны проводиться в хорошо проветриваемых спортивных залах. При этом помещения необходимо проветривать до начала занятий и тренировок, после их окончания, а также при проведении тренировок (спортивных занятий и др.) не реже чем каждые 2 часа. Администрация спортивного объекта должна осуществлять регулярное обеззараживание воздуха с использованием соответствующего оборудования в раздевалках, а также в помещениях для занятий спортом, не имеющих естественной вентиляции, с учетом графика посещения посетителей данных помещений и тренировочного процесса.

Особые требования в регламенте прописаны в отношении защиты посетителей от заражения COVID-19. Так, посещение объектов спортивной инфраструктуры (фитнес-центров, бассейнов, тренажерных залов, игровых полей и т.д.) возможно только при условии предварительной записи.

При этом максимально допустимое количество посетителей, находящихся одновременно на объекте определяется из следующих норм: тренажерный зал, кардиозал - 10 кв.м на 1 чел.; спортивные залы - 6 кв.м. на 1 чел.; бассейн - 10 кв.м. зеркала воды на 1 чел.; ледовая арена - 36 кв.м. на 1 чел.; мульти-поля (футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон и пр) - 50 кв.м. на 1 чел.

Посетители при нахождении на территории объекта в местах общего пользования, за исключением времени тренировки, приема душа, должны находиться в средствах защиты органов дыхания. Администрация спортивного объекта обязана обеспечить соблюдение посетителями социальной дистанции путем расстановки оборудования, ограничения доступа к оборудованию, нанесения разметки на полах. Использование многоразовых (клубных) ковриков для групповых занятий запрещено. Работа саун и хамамов должна быть приостановлена.

Допуск посетителей старше 65 лет запрещается до момента снятия режима самоизоляции. Проведение массовых спортивных, культурных, маркетинговых и иных мероприятий на объектах спортивной инфраструктуры в период режима повышенной готовности на территории Ивановской области запрещено.

Добавим, что регламентом профилактических мероприятий и дезинфекции также установлены требования к работе персонала объектов спортивной инфраструктуры. Рабочие места сотрудников, осуществляющих прием посетителей, оформление документов, клубных карт и оплату должны быть оборудованы прозрачными защитными экранами. Для персонала спортивных объектов вводится обязательная термометрия в течение рабочего дня. От работы временно должны быть отстранены сотрудники старше 65 лет, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные.

Дежурные инструкторы тренажерных залов и кардиозон должны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания. Дежурный инструктор бассейна может находиться за защитной перегородкой, однако в случае выхода в места общего пользования, он должен использовать маску и перчатки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика