HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

dtp moto veloС наступлением теплой погоды на дорогах Ивановской области увеличилось количество мотоциклистов и велосипедистов. Водители мотоциклов зачастую забывают, что их транспортное средство с наибольшей долей вероятности подвержено опасности, в том числе по причине «малозаметности» для других участников дорожного движения. Велосипедисты ошибочно полагают, что езда на велосипеде не требует умения и большого навыка. Как показывает практика, всплеск таких ДТП обусловлен тем, что за зимний период времени водители двухколесных транспортных средств теряют навыки в управлении и забывают о Правилах дорожного движения.

Так, с начала текущего года на территории региона зарегистрировано 20 ДТП с участием мототранспорта, в которых 3 человека погибло и 19 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. С участием велотранспорта произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы, среди них - 2 несовершеннолетних.

У 14 водителей мототранспорта в момент ДТП отсутствовало право на управление транспортным средством. В момент ДТП 7 водителей находились в состоянии опьянения (среди них один несовершеннолетний водитель мопеда), ещё 3 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Из 20 ДТП - 8 водителей мототранспорта не использовали мотошлемы.

Так, в Юже на улице Серп и Молот 43-летний мужчина, управляя мопедом «Мотолэнд RX», не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП. В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Иванове на улице Минской 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Пежо 408», совершил наезд на велосипедиста пересекающего проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате ДТП пострадал 11-летний мальчик, который с ушибом мягких тканей спины и ссадинами обоих колен доставлен в детский травмпункт, далее был отпущен. Водитель трезв.

!!!!!!!!!!Госавтоинспекция Ивановской области убедительно просит: уважаемые мотоциклисты, не пренебрегайте правилами дорожной безопасности, не выезжайте на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Управляйте своим транспортным средством в защитной экипировке. Помните, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя открыта соответствующая категория и оформлен полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

Взрослым владельцам двухколесного транспорта нужно знать, что двигаться на велосипеде можно только по крайней правой полосе, по ходу движения других транспортных средств. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Запрещается ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также перевозить груз, который выступает более чем на полметра по длине или ширине за габариты велосипеда, или груз, мешающий управлению. Недопустимо управлять велосипедом, не держась за руль. Ни на раме, ни на багажнике велосипеда нельзя перевозить пассажиров. О намерении совершить поворот следует предупреждать других участников дорожного движения поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачиваем), а об остановке – рукой, поднятой вверх. Если необходимо пересечь проезжую часть, следует доехать до пешеходного перехода, спешиться, перейти дорогу по «зебре» с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.

Правила дорожного движения Российской Федерации разрешают управление велосипедом по дорогам только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет. До этого возраста ездить на велосипеде можно только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках.

Поэтому в первую очередь родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест, где дети могли бы кататься на велосипеде без риска попасть под колеса автомобиля. При этом стоит учитывать, что в любой момент ребенок способен выехать из своего двора. А на любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков он может отреагировать не лучшим образом - растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно, и, как следствие, попасть в дорожно-транспортное происшествие.  Объясните своему ребенку, к чему может привести пренебрежение правилами безопасности. Кроме того, нелишними будут и специальные средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Они существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика