HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

По итогам анализа исполнения местных бюджетов в первом квартале текущего года принято решение вернуться к обсуждению вступившей в силу на территории  региона новой кадастровой оценки земель и рассмотреть вопрос о корректировке коэффициентов, определяющих величину обязательных платежей за землю для промышленных предприятий и малого бизнеса. Об этом 10 февраля сообщил первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков на заседании рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что кадастровая оценка земель на территории Ивановской области выполнена в 2008 году. Оценка является основой для исчисления обязательных платежей за землю, соответственно напрямую влияет на уровень доходности бюджетов муниципальных образований области. При этом регулирование стоимости земель происходит за счет введения коэффициентов, утверждение которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. В связи с обращениями бизнес-сообщества региона в адрес правительства области, учитывая сложную экономическую ситуацию, было принято решение отложить на год вступление в действие новой оценки, в соответствии с которой стоимость земель в регионе значительно увеличилась. Таким образом, она начала действовать с 1 января текущего года.

По информации исполнительного директора Совета муниципальных образований Ивановской области Алексея Каталова, муниципалитеты по-разному применили практику утверждения коэффициентов кадастровой стоимости, поэтому и плата за землю сегодня в регионе существенно различается: в ряде муниципалитетов стоимость осталась на прежнем уровне, в других – значительно увеличилась. Первый зампред правительства области поручил провести анализ практики применения новой кадастровой оценки земель, по итогам которого будут разработаны единые рекомендации для всех муниципальных образований области. «В том случае, если специальная рабочая группа примет решение о корректировке действующих коэффициентов, внесенные поправки будут действовать также с 1 января», - пояснил Павел Коньков.

Об этом сообщает комплекс экономического развития правительства Ивановской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика