HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

61shkola remontДиректор образовательного учреждения Татьяна Смирнова показала помещения первого и второго этажей правого крыла школы. Ранее здесь располагались учебные классы и административные кабинеты юридического колледжа, который около 30 лет арендовал эти помещения у школы. «Договор у арендатора закончился и мы наконец осуществили давно задуманное - забрали помещения 61 школы, соответственно сейчас там будем организовывать дополнительные классы. В этом году делаем второй этаж, в следующем году сделаем первый. В этой школе это позволит полностью уйти от второй смены», - сообщил мэр. В возвращенных помещениях будут располагаться 8 учебных кабинетов для 200 учеников младших классов. Подрядчик уже приступил к ремонту. В рамках первого этапа в этом году отремонтируют 4 класса, санузлы и рекреацию с зоной отдыха на втором этаже. На ремонтные работы из городского бюджета выделено 2 715 000 рублей, а также 300 000 рублей на приобретение мебели.

По информации начальника городского управления образования Елены Арешиной, сейчас в Иванове есть 26 школ, в 155 классах которых 4421 (10,9%) детей учатся во вторую смену. В основном - это начальная школа – вторые, третьи и четвертые классы, а также среднее звено.

В общей сложности в 2020 году для школьников будет создано 450 дополнительных мест. «Из года в год количество детей в школах растет и полностью уйти от второй смены пока мы не можем. Проблему решаем комплексно. Во-первых – это строительство новых школ и пристроек. В этом году начнем строительство двух школ на 700 мест в Суховке и Рождественском. Планируем завершить строительство пристройки на 350 мест к 36 гимназии на Хлебникова. Обустройство новых классов проводим в том числе и за счет оптимизации школьных пространств и перепрофилирования помещений», - отметил Елена Арешина.

После осмотра помещений на втором этаже правого крыла школы, Владимир Шарыпов и Елена Рясина осмотрели спортивный зал. Директор образовательного учреждения Татьяна Смирнова рассказала, что спортзал очень востребован и работает с раннего утра и до позднего вечера. В школе работает секция баскетбола и ее воспитанники входят в число лучших команд городской баскетбольной лиги. Также действует секция волейбола, футбола и ушу. «И сам зал, и кабинет учителя физкультуры, душевые и раздевалки, конечно, требуют ремонта», - посетовала руководитель учреждения.

Депутат Ивановской городской Думы, член комитета по социальной политике Елена Рясина, сообщила, что в текущем году благодаря реализации проекта «Детский спорт.37» на ремонт спортзала школе выделено 3 млн рублей. Сейчас уже определен подрядчик и в ближайшее время в зале начнутся ремонтные работы.

«Всего в этом году будут отремонтированы спортзалы 17 школ, а ещё в трех – установлены уличные спортплощадки. Также в этом году в ивановских школах завершится обустройство четырех многофункциональных спортивных площадок, к строительству которых приступили в прошлом году», - подчеркнула Елена Рясина.

Как доложил представитель подрядной организации ООО "Олимстрой" Армен Маргарян, в спортивном зале 61 школы будет заменена отопительная система, оборудована новая вентиляция и освещение, появятся новые полы с современным покрытием, произведен косметический ремонт стен и потолка, обустроены раздевалки, душевые и тренерская.

Кроме того, планируется приобрести новый спортивный инвентарь – современную волейбольную сетку со стойками, электронное табло, маты, мячи, гимнастические коврики. К началу нового учебного года эта работа должна закончиться. «Мы надеемся, что на выходе мы получим современный зал, соответствующий всем требованиям и нормам, который полностью удовлетворит запросы и самих спортсменов, и их тренеров и родителей», - прокомментировала депутат гордумы.

Помимо прочего, Владимир Шарыпов обсудил с Еленой Рясиной планы на следующий год по обустройству на территории 61 школы спортивной площадки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика