Правительство продлевает программу льготной ипотеки до 1 июля 2021г
Льготная ипотека позволит порядка 600 тыс. семей улучшить свои жилищные условия, принеся к июлю в экономику 1,8 триллиона рублей. Ставка действует весь срок кредита, максимальный срок – 30 лет. Если рыночная ставка выше 6,5%, то государство доплачивает банкам-участникам программы. Она призвана поддержать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия, и строительную отрасль, столкнувшуюся с падающим спросом на жилье и оттоком денег россиян из-за спада в экономике в связи с распространением коронавируса.
В Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» обратилась 20-летняя жительница одной из деревень района и сообщила о том, что у нее со счета несанкционированно списаны денежные средства. Как выяснили полицейские, местная жительница разместила на известной торговой Интернет-площадке объявление о продаже двух билетов на концерт общей стоимостью 4 000 рублей. В скором времени ей позвонил неизвестный и выразил желание приобрести билеты. Введя в заблуждение шуянку, злоумышленник прислал девушке гиперссылку, где якобы, заполнив форму с персональными данными, можно произвести и перечисления по стоимости билетов. Заявительница перешла по ссылке и ввела все данные своей банковской карты, полагая, что таким образом совершает сделку. После операции на телефон потерпевшей пришло смс-сообщение о списании с ее счета 11 566 рублей, а покупатель перестал выходить на связь. Девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию за помощью.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Принимаются меры к задержанию подозреваемых.
Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:
Наш партнер - Яндекс
Наш партнер - Google
Сайт 16+
Свидетельство Роскомнадзора
Правила использования материалов
Политика конфиденциальности
153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж
Телефон редакции: 7(920)351-75-15
Email:info@my-ivanovo.ru