HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

Последний - выступление оркестра русских народных инструментов филармонии. Также концерты абонемента прошли на этой неделе в Вичуге, Кинешме, Шуе и Фурманове. Художественный руководитель оркестра Сергей Лебедев предложил публике новую яркую и разнообразную программу, в которой, как в калейдоскопе, чередовались разножанровые и разностилевые концертные номера. Удачно сочетались произведения различного эмоционального накала.

Виртуозный, яркий «Кубинский танец» И. Тамарина, стремительные «Цыганские напевы» П. Сарасате, блестящий «Полет шмеля» Н. Римского-Корсакова перемежались с тонким лирико-драматическим «Ариозо Иоланты» П. Чайковского, изысканным «Одиночеством» Н. Даутова, колоритными русскими народными песнями и непринужденно-легким для восприятия танго «Забвение» А. Пьяццоллы, игривой песней ивановского композитора Л. Вихаревой «Яга и Бармалей» и мелодически незабываемыми оркестровыми номерами «Старое банджо» И. Исаева, «Приветственная увертюра» А. Широкова, а также многим-многим другим.

Главной особенностью и успехом этого концерта стало участие в нем талантливых приезжих артистов. В первом отделении дирижировал заслуженный артист России, руководитель русского оркестра «Гармония» Александр Рыженков. Несколько произведений с оркестром исполнила солистка Воронежской областной филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ирина Бухонская (сопрано), покорившая аудиторию мягким, бархатным звучанием голоса в кантиленных моментах и отточенностью вокальной техники в виртуозных руладах.

Во втором отделении дирижировал Сергей Лебедев, исполнивший много новых для ивановской публики произведений. Звучала музыка в исполнении оркестра и его солистов, вновь подтвердивших свой высокий уровень профессионального мастерства. Как всегда, тепло было принято выступление солистов Анастасии Нужиной (флейта), заслуженного артиста России Сергея Добролюбова (гобой), Сергея Кондратьева (гармоника), Антонины Фадеевой (сопрано), не раз покорявших зал своим артистизмом, задором, глубоким и проникновенным исполнением музыки.

Каждый концерт оркестра - праздник. Каждый - дарит слушателям радость встречи с музыкой, знакомой и ранее неведомой, с музыкантами, известными в нашей области, и с теми, кто впервые выступает в нашем городе.

После концерта мне удалось побеседовать с воронежским дирижером Александром Рыженковым о его совместной работе с ивановским оркестром. Особо отметил наш гость высокий уровень исполнителей-оркестрантов и прекрасную ансамблевую игру. «Видно, что оркестр подбирал с любовью один человек. Какой он человек, такой у него и получился оркестр - профессиональный, выстроенный, работоспособный и музыкальный». Особенно А. Рыженков отметил, что далеко не каждый руководитель музыкального коллектива имеет столько смелости, уверенности и веры в свое детище, чтобы пригласить для работы с ним приглашенного дирижера.

Когда-то, на заре формирования музыки и концертного исполнительства на русских народных инструментах как самостоятельного жанра, даже к выдающимся музыкантам публика, в том числе и весьма лояльная к новациям в искусстве, относилась весьма скептически. Причем, не только к балалайке, но и к другим народным инструментам. Нелегок был их путь к сердцам слушателей, посетителей академических концертных залов. Эти времена ушли, и сейчас и музыка для русских народных инструментов, и музыканты, исполнители на них, - мощное явление современной культуры, признанное во всем мире.

Об этом пишет преподаватель Ивановского музыкального училища Анна Короткова в газете «Рабочий край».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика