HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

В четверг, 29 октября состоялось пленарное заседание Ивановской областной Думы под председательством Сергея Пахомова. Депутаты областного парламента рассмотрели законопроекты, затрагивающие значимые и актуальные для населения региона вопросы, касающиеся профилактики правонарушений, принципов административно-территориального устройства Ивановской области, обеспечения чистоты и порядка на территории региона, особенностей купли-продажи лесных насаждений, государственной социальной помощи в Ивановской области и другие.

Главным вопросом, включенным в повестку дня, стал проект закона «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Законопроектом предусмотрены следующие основные параметры на 2010 год: общий объем доходов областного бюджета - 19, 6 млрд рублей; общий объем расходов областного бюджета - 21,4 млрд рублей; дефицит областного бюджета составил 1,8 млрд рублей. По результатам обсуждения данный закон был принят региональными парламентариями в первом чтении.

«В проекте бюджета на 2010 года обеспечены все социальные обязательства государства перед населением. Более того, на отдельные статьи социальных расходов объем средств увеличен. Конечно, и этого недостаточно, однако мы исходим из имеющихся возможностей. Полагаю, что уже в ближайшем будущем мы изыщем пути для дальнейшего увеличения выделяемых расходов на социальную сферу. Думаю, что отдельные социальные составляющие будут существенно увеличены уже в бюджете на 2011 год», - заявил спикер областного парламента Сергей Пахомов по итогам голосования.

На обсуждение депутатов был также вынесен законопроект «О питьевой воде и питьевом водоснабжении», рассмотрение которого было инициировано фракцией «Единая Россия». Проект закона предлагает регулирование отношений в сфере питьевого водоснабжения и устанавливает гарантии по обеспечению населения Ивановской области качественной питьевой водой. «Как известно, ситуация с водоснабжением является неудовлетворительной не только в нашем регионе, но и на всей территории Российской Федерации. Чтобы исправить положение, партия «Единая Россия» разработала проект «Чистая вода». Механизмом реализации проекта станет федеральная целевая программа, которая сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе. Однако уже сегодня на уровне Ивановской области депутаты фракции «Единая Россия» разработали законопроект, направленный на улучшение качества питьевой воды для населения нашего региона», - подчеркнула заместитель председателя комитета по бюджету, член фракции «Единая Россия» Ирина Сидорина.

Также депутатами областного парламента принят в первом чтении закон Ивановской области «О муниципальных выборах». По словам председателя Избирательной комиссии Ивановской области Владимира Смирнова, ряд законодательных актов, регулирующих систему выборов в муниципальных образованиях региона на сегодняшний день, являются концептуально устаревшими. В этой связи был разработан новый законопроект, основанный на применении современных избирательных технологий и позволяющий учитывать особенности всех муниципальных образований.

«Проект закона является единым нормативно-правовым актом, регулирующим процедуру выборов в муниципальных районах и городских округах Ивановской области», - пояснил Владимир Смирнов. Он также добавил, что новый закон значительно упростит процедуру регистрации кандидатов в представительные органы сельских поселений, что позволит максимальному количеству граждан принимать участие в выборах в качестве кандидатов.

Законопроект предусматривает установление гарантий избирательных прав граждан при подготовке и проведении выборов, а также порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов выборов. В нем установлены следующие виды избирательных систем, по которым могут проводиться выборы депутатов представительного органа муниципального образования: мажоритарная система избирательного большинства, пропорциональная и смешанная избирательные системы. Согласно законопроекту, к распределению депутатских мандатов допускаются избирательные объединения, набравшие 7% голосов всех избирателей.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал проект закона, предусматривающего внесение изменений в Закон Ивановской области «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Принятый закон предполагает распространить право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка, посещающего детский сад, не являющийся государственным или муниципальным. Размер компенсации составляет 20 % среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50 % - на второго и 70 % - на третьего ребенка и последующих детей.

Кроме того, депутатами приняты законы «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Ивановской области», «Об органах опеки и попечительства в Ивановской области» и другие, сообщает информационно-аналитическое управление Ивановской областной Думы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика