Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

prizer txekvandoС 8 по 11 декабря в Воронеже прошёл Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Наш регион представляли четыре спортсмена из Центра спортивной подготовки Ивановской области и спортивной школы олимпийского резерва №7. Члены молодежной сборной России Илья Данилов и Анастасия Зарезина вновь показали высокие результаты.

Илья Данилов провёл 5 боев. В первом бою досрочно обыграл тхэквондиста из Москвы, затем в тяжелом противостоянии одолел чемпиона молодежного первенства мира и победителя Всемирной Универсиады Бориса Краснова. В третьем бою Илья взял реванш над спортсменом из Дагестана, победителем Первенства Европы среди юниоров 2019 года и бронзовым призёром Чемпионата России 2020 года. В полуфинале наш спортсмен победил представителя Санкт-Петербурга - серебряного призёра Чемпионата России 2020 Владислава Моисеева. В финале ивановца ждала встреча со спортсменом из РСО-Алания, многократным чемпионом России, чемпионом Европы среди мужчин Сарматом Цакоевым. В итоге ивановский боец уступил именитому спортсмену и стал серебряным призером.

Анастасия Зарезина несмотря на травму, полученную в начале первого боя, сумела одержать уверенные победы над тхэквондистками из Татарстана и Воронежа. Однако в бою за третье место уступила москвичке и заняла 5 место.