Правительство продлевает программу льготной ипотеки до 1 июля 2021г
Льготная ипотека позволит порядка 600 тыс. семей улучшить свои жилищные условия, принеся к июлю в экономику 1,8 триллиона рублей. Ставка действует весь срок кредита, максимальный срок – 30 лет. Если рыночная ставка выше 6,5%, то государство доплачивает банкам-участникам программы. Она призвана поддержать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия, и строительную отрасль, столкнувшуюся с падающим спросом на жилье и оттоком денег россиян из-за спада в экономике в связи с распространением коронавируса.
Ивановский химико-технологический университет решил поддержать своих студентов-очников и выплатил им почти 8 миллионов рублей в качестве материальной помощи в связи с коронавирусом. Это разовая акция, рассказали в университете. Всего в ИГХТУ учатся 2600 студентов очного отделения, включая коммерческих. Базовая стипендия на сегодняшний день – 1650 рублей. Но химтех решил оказать помощь всем очникам без исключения, в том числе иностранным студентам. И 25 ноября перечислил по 3000 рублей каждому.
«Мы приняли это решение, посмотрев на инициативу, в том числе МГУ, где без каких-то сложностей решили поддержать студентов в этот непростой ковидный, скажем так, период», - рассказал корреспонденту IvanovoNews проректор ИГХТУ по воспитательной работе и социальным вопросам Олег Захаров.
Сейчас в вузе учатся около сотни иностранных студентов. Все они находятся на изоляции из-за коронавируса в своих государствах. Китайские студенты с прошлого Нового года не могут вернуться в университет. Студенты иногородние или выезжающие за пределы региона в связи с участием в научных конференциях или спортивных соревнованиях по возвращении в вуз должны тестироваться на COVID-19. В этом случае расходы им компенсируют.
Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:
Наш партнер - Яндекс
Наш партнер - Google
Сайт 16+
Свидетельство Роскомнадзора
Правила использования материалов
Политика конфиденциальности
153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж
Телефон редакции: 7(920)351-75-15
Email:info@my-ivanovo.ru