HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

В здании областного госпиталя для ветеранов войн 1 октября представители старшего поколения организовали выставку «Дары осени». Соблюдая все противоэпидемические нормы ветераны принесли плоды урожая со своих огородов. В экспозицию вошли фрукты, овощи, ягоды и цветы. Некоторые «экспонаты» представили на фотографиях. Поделились граждане элегантного возраста и домашними заготовками – разносолами в банках, различными видами варенья, а также выпечкой.

Сегодня посмотреть на выставку и поздравить ивановских ветеранов с праздником пришли начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова, уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и заместитель начальника госпиталя по медицинской части Ирина Задорожная. К праздничной дате наиболее активным участникам клуба «Ветеран» вручили благодарственные письма и памятные медали «Дети войны».

Как рассказал председатель Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров, в этом году гражданам «серебряного» возраста как никогда пришлось проявить всю свою мудрость и терпение. «Вследствие пандемии коронавируса несколько месяцев пожилые люди находились дома в изоляции и не могли нормально общаться друг с другом. На многих легла дополнительная ответственность в виде воспитания внуков. Позволить себе немного «вздохнуть» бабушки и дедушки смогли лишь на приусадебных участках. Сегодня, в наш праздник мы решили поделиться результатами дачных трудов», - прокомментировал Николай Быстров.

Он также напомнил, что в скором времени, благодаря поддержке регионального правительства и главы областного центра Владимира Шарыпова, на территории госпиталя для ветеранов войн заработает Центр активного долголетия, сейчас он уже наполовину обустроен. Здесь будут проходить все мероприятия ветеранов: выставки, спортивные занятия и мастер-классы, лечебная физкультура, кружковая работа, а также уроки с детьми.

Добавим, в этот день в дистанционном режиме руководители и сотрудники профильных комитетов мэрии поздравили с праздником ветеранов муниципальной службы областного центра.

Для справки:
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.

По данным ООН, за последние десятилетия состав мирового населения резко изменился — с 1950 по 2010 год продолжительность жизни на общемировом уровне увеличилась с 46 до 68 лет и, как прогнозируется, достигнет 81 года к концу нынешнего века. В настоящее время в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет, а к 2050 году количество таких людей достигнет двух миллиардов, что составит более 20% мирового населения.

Все это свидетельствует о том, что особым потребностям и проблемам многих пожилых людей необходимо уделять особое внимание. Не менее важным является и то обстоятельство, что большинство мужчин и женщин пожилого возраста могут и далее вносить важнейший вклад в функционирование общества, если им будут гарантированы для этого соответствующие условия. В основе всех усилий, принимаемых в этом направлении, лежат права человека. Необходимо обеспечить не только продолжительность жизни, но и ее качество, разнообразие и полноценность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика