HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

fabrika avangardaОб этом рассказал Владимир Шарыпов в традиционной рубрике «Слово мэра» газеты Рабочий край. «Пандемия наложила отпечаток и на творческую жизнь города. Сделать искусство ближе, поддержать не только ивановских зрителей, но и местных художников – такую цель поставили перед собой создатели проекта «Первая фабрика авангарда»», - отметил глава города.

В тексте статьи говорится, что авторы фестиваля запустили собственную онланй-платформу – ресурс firstavantgarde.online, призванный продемонстрировать творчество ивановских художников и дизайнеров, открыть их не только ивановцам, но и всему миру.

Проект стартует сегодня в 18.00 с открытия онлайн-выставки ивановского художника Александра Уткина – выпускника Ивановской текстильной академии, искусствоведа и профессионального стилиста. Выставка авторская, самой экспозиции зритель сможет увидеть мастерскую художника и пообщаться с ним в прямом эфире.

Это не первый виртуальный проект «фабрики». В мае стартовал онлайн-лекторий «Рабочий полдень». Изначально лекторий планировался как одно из мероприятий фестиваля и должен был проводиться в виде классических лекций и экскурсий по городу. Но по известным причинам лекторий пришлось перевести в онлайн-формат.

«На самом деле трудно сказать, проиграл проект от этого или, наоборот, выиграл. С одной стороны живые лекции нагляднее, но с другой – к проекту удалось привлечь известных спикеров, которые ввиду занятости не смогли бы приехать и выступить перед ивановской аудиторией. Так, например, историк архитектуры, доцент кафедры архитектуры НИУ МГСУ и МГАХИ им. Сурикова Николай Васильев с новой стороны открыл, казалось бы, известные всем ивановцам особенности жилой застройки Иваново-Вознесенска в 1920-30е годы. Более того, доступность онлайн-лекций помогла вовлечь в диалог об авангарде и новую для проекта аудиторию», - пишет мэр.

Четыре лекции прошли в мае, еще четыре запланированы на июнь. Ближайшая состоится 9 июня: руководитель музея ивановского ситца Галина Карева расскажет об агитационном текстиле, разработкой которого славились ивановские фабрики. Обещают и демонстрацию уникальных тканей из хранилищ музея.

Владимир Шарыпов выразил надежду, что в скором времени город вернется к привычной жизни: «К слову, мы не теряем оптимизма и продолжаем планировать осенний фестиваль «Первая фабрика авангарда». А сейчас может быть и есть то самое время, когда мы можем вырваться из привычного круговорота событий и узнать что-то новое об Иванове, о тех людях, которые жили в городе до нас, о нас самих».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика