HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

daria morozova27 июня для российских школьников и студентов прошли выпускные вечера. Праздник объединил около 700 тысяч выпускников школ и свыше 700 тысяч выпускников колледжей. Из-за непростой эпидемической ситуации в этом году торжества были организованы в онлайн-формате. Среди тех, для кого в этот день звучали слова поздравлений и напутствий, была и ученица 11 класса Морозовской средней школы Дарья Евдокимова. В школе и селе Дашу знают как очень добрую, тактичную, скромную девушку. По словам педагогов, ее отличают целеустремленность, активность и оптимизм. На протяжении всех 11 лет обучения девушка являлась активным участником предметных олимпиад и конкурсов, успешно занималась краеведческой и исследовательской работой, представляя свои проекты на муниципальном уровне. Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников.

В этом году Дарья окончила школу с медалью за отличные успехи. Чем запомнились ей школьные годы, о чем мечтает выпускница Морозовской средней школы? Об этом наша сегодняшняя беседа.

— Даша, тяжело ли тебе давалась учеба в школе?

— За одиннадцать школьных лет бывало по-разному. Но я всегда стремилась к высоким результатам, ставила перед собой конкретную цель и добивалась ее. Наверно, именно поэтому мне удавалось сохранять статус отличницы все эти годы.

— Какие у тебя в школе были любимые предметы?

— Мои любимые предметы — литература, история, МХК и физическая культура. По этим дисциплинам я всегда старалась заниматься дополнительно, не ограничиваясь лишь рамками школьной программы. Я привыкла черпать знания не только из учебников, но и из всего, что меня окружает – Интернет-ресурсов, книг, живого общения с людьми.

— Даша, а современная молодежь любит читать?

— Я могу говорить только за себя. Лично я все свое свободное время посвящаю книгам. Читаю как русскую, так и зарубежную литературу.

— Какие у тебя увлечения?

— Я увлекаюсь музыкой. Люблю петь и играть на гитаре. Неоднократно выступала в качестве ведущей и исполнительницы вокальных номеров на мероприятиях в школе и Морозовском доме культуры. Артистизм, оригинальность, творческие способности, умение заворожить публику – это те качества, которые помогают мне в жизни полнее раскрыть себя.

— Дружишь ли ты со спортом?

— Я неоднократно защищала честь школы и района в соревнованиях по волейболу и настольному теннису, выступала в фитнес — фестивале «Движение – жизнь!», сдала нормативы комплекса ГТО. В районных соревнованиях по волейболу наша команда заняла 1 место среди девушек. В областных состязаниях мы заняли 3 место. В районных соревнованиях по теннису я заняла 1 место, а наша команда в области заняла 2 место.

— Как тебе удавалось находить время не только для учебы, но и для занятий музыкой и спортом?

— Мне кажется, что если бы я не занималась музыкой, спортом, не вела бы активный образ жизни, то не была бы отличницей. Ведь  благодаря своим увлечениям ты совершенствуешься, становишься лучше, тебе хочется двигаться дальше и достигать новых вершин. Именно поэтому на протяжении 11 школьных лет я активно занималась общественной деятельностью, являлась представителем военно-патриотического клуба «Доблесть», возглавляла школьное ученическое самоуправление. Два года назад  вступила в ряды «Юнармии». Кроме того, участвовала в волонтерском движении.

— Даша, на твой взгляд, чем волонтерское движение привлекает молодежь?

— От сложных жизненных ситуаций никто из нас не застрахован. Поэтому очень важно, чтобы в такие моменты человек не оставался один на один со своими проблемами, чтобы кто-то пришел ему на помощь. Поэтому в волонтеры идут те дети, которые хотят быть кому-то нужными, им нравится чувствовать себя частичкой одной команды. Считаю, что необходимые качества для совершения добрых дел в человеке заложены природой. Тем не менее, волонтерству нужно учиться. Мне всегда хотелось максимально раскрыть все свои способности, чтобы затем реализовать себя в жизни. Суть идеалов добровольчества — бескорыстие и желание помочь ближнему. Отчасти именно поэтому свою дальнейшую судьбу я мечтаю связать с правозащитной деятельностью. А участие в волонтерском движении поможет как можно лучше подготовиться к выбранной мною будущей профессии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика