HOT News Portal - шаблон joomla Книги

Центральный новостной портал Ивановского региона

Самое читаемое

dosaaf vogdenie 2023

Стоит ли учиться на права?

Обучение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» длится от 1,5 месяцев. Практическое обучение проходит на собственной оборудованной площадке. Для поступления на курсы водителей необходимо представить: 🗯 паспорт 🗯 медицинскую справку водителя с разрешенной категорией «В»

✨ К сдаче экзаменов на получение прав категории «В» допускаются достигшие 17-летнего возраста, впрочем, пройти обучение на водителя таких транспортных средств можно уже с 16 лет.

☝ Глубоко заблуждаются те, кто считает, что, изучив самостоятельно теорию и минимальные приёмы практического вождения, стоит садиться за управление автомобилем, к тому же самостоятельную (без обучения в автошколе) сдачу экзаменов в ГИБДД уже отменили. Аутентичное поведение на дороге можно ожидать только от водителя, успешно окончившего полный курс обучения в автошколе ДОСААФ г. Иваново.

Подготовка водителей транспортных средств 🚗🚘 категории «В» / Автошкола ДОСААФ г.Иваново пр. Строителей, 31 📞 56-42-85

poselok pchelinoВ Тейково продолжаются мероприятия по реализации проектов развития территорий городского округа, основанных на местных инициативах.

Один из них будет реализован в поселке Пчелина. О том, что это за проект, мы узнали у председателя ТОСа «Западный» Е.В. Кущёвой.

— Елена Владимировна, какой проект по благоустройству будет реализован на территории ТОСа «Западный»?

— Наш проект предусматривает установку огражденной спортивной площадки с футбольными воротами, лавочками и цветочными клумбами. Надо пояснить, что около восьми лет назад в нашем микрорайоне на средства городского бюджета были установлены элементы детской игровой площадки. За время существования ТОСа «Западный», благодаря активной работе его членов, детская зона была облагорожена и доведена до логического завершения. Здесь был установлен заборчик, разбиты клумбы, высажены кустарники. И если с занятостью детей дошкольного возраста вопрос решен, то с организацией досуга подростков, а тем более молодежи и всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни, остается открытым до сих пор. Активисты нашего ТОСа своими силами и на свои средства три года назад попытались построить спортивную площадку. Для этого на территории, расположенной в непосредственной близости от детской площадки, был снят грунт. Были установлены ворота для игры в футбол, два столба и сетка для игры в волейбол. Но за это время ворота и сетка пришли в негодность.

— Где будет установлена спортивная площадка?

— Площадка будет установлена на поляне, расположенной восточнее домов  №6 и №8. ТОС «Западный» расположен на окраине города, объединяет 15 многоквартирных домов, но не имеет ни одного учреждения культуры или спорта, здесь нет школ и детских садов. В ТОСе проживает свыше 200 человек, из них детей и подростков — 57. Хотя микрорайон обеспечен бесперебойным транспортным сообщением с другими частями города, для родителей неудобно, да и дорого дважды в день отправлять детей с утра в школу, а после обеда — на занятия в секции. Поэтому подростки, проживающие в поселке Пчелина, в свободное от учебы время предоставлены сами себе. Установка современной спортивной площадки позволит детям более продуктивно организовать свой досуг и заниматься спортом на свежем воздухе в любое время. Кроме того, после установки площадки заниматься спортом здесь смогут не только местные ребята, но и подростки из близлежащих микрорайонов.

— Из каких элементов будет состоять будущий комплекс?

— Проект предполагает установку огражденной спортивной площадки (ограждение высотой 3 метра) с двумя футбольными воротами, лавочками и цветочными клумбами по периметру снаружи. В общем, все как изначально и было заявлено в проекте.

— Насколько легко было собрать группу активистов? Кто в нее входит?

— Первоначально проект благоустройства обсуждался на заседании совета ТОСа 26 января 2020 года, затем был вынесен на собрание жителей 10 февраля 2020 года. Было сложно, так как не у всех жителей этот проект, к сожалению, нашел понимание и поддержку. В инициативную группу вошли члены совета ТОСа «Западный» И.Е. Барбасова, Л.В. Сухорукова, Т.В. Кущёва и Т.В. Тихонова. В реализации проекта примут участие жители ТОСа и одно юридическое лицо.

— Участие жителей в проекте ограничилось лишь софинансированием или они принимали участие в работах по благоустройству?

— При реализации проекта предусмотрено трудовое участие жителей в подготовке территории. В частности, это уборка мусора, покос травы, разбивка цветочных клумб и высадка цветов. Трудовое участие жителей в этом проекте изначально было основным условием конкурса наряду с софинансированием.

— Какой должна быть сумма софинансирования и удалось ли ее собрать в полном объеме?

— В реализации проекта предусмотрено софинансирование проекта со стороны жителей в размере 3% (16 500 рублей). Деньги удалось собрать в полном объеме, в основном деньги сдавали те категории граждан, которые заинтересованы в существовании футбольной площадки, т.е. семьи, в которых растут дети подросткового возраста и младше. Также было очень приятно, когда люди пожилого возраста охотно сдавали деньги для реализации наших идей.

— Расскажите о сроках реализации проекта?

— Работы по установке спортивной площадки планируется завершить до 1 сентября текущего года.

— Будет ли группой активистов осуществляться контроль за проводимыми работами?

— Обязательно. Я сама лично и члены нашего ТОСа будем контролировать ход работ, принимать активное участие в завершении данного социально важного для жителей микрорайона проекта.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41611 от 06 августа 2010 г. Международный стандартный серийный номер ISSN 2312-6981. © Перепечатка материалов или воспроизведение части информации из my-ivanovo.ru в других изданиях (интернет-сайтах) приветствуется, но с обязательной ссылкой (в интернет-изданиях - с гиперссылкой) на my-ivanovo.ru, либо с письменного разрешения редакции. Реклама:

 


Лучшие курсы в
USDUSDEUREURBTCBTC
Покупка000
Продажа000
ЦБ РФ00
canvas
 

Домены

Ремонт квартир

Ремонт квартир

Наш партнер - Яндекс

Наш партнер - Google

Наши партнеры в г. Иваново и Ивановской области
 
 ban1    duma   ivgoradm     gor duma    Eross    ivpred

 

НОВОСТИ РЕГИОНА

ИНФОРМАЦИЯ

Сайт 16+

Свидетельство Роскомнадзора

Правила использования материалов

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА

Рекламодателям

Телефон: +7(961)245-79-19

Email:info@my-ivanovo.ru

Написать в отдел рекламы

КОНТАКТЫ

153008 г. Иваново, Торгово-развлекательный комплекс “Тополь” ул. Лежневская, 55, 4 этаж

Телефон редакции: 7(920)351-75-15

Email:info@my-ivanovo.ru

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика